al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 09/01/2023 19:44:31
Voto visitatori: 4,83 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 09/01/2023 19:31:46
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 08/01/2023 19:06:06
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 08/01/2023 15:24:43
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE SU DI NOI
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 08/01/2023 03:51:53
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 06/01/2023 23:23:43
Voto visitatori: 6,3 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 06/01/2023 23:18:11
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 06/01/2023 18:55:59
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 06/01/2023 02:22:00
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 06/01/2023 01:31:25
Voto visitatori: 7,13 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 06/01/2023 01:29:40
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIREN (2016)
Regia di Gregg Bishop
Voto del 04/01/2023 23:53:34
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 04/01/2023 11:31:08
Voto visitatori: 6,83 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/12/2022 01:51:52
Voto visitatori: 6,79 (349 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENSOR
Regia di Prano Bailey-Bond
Voto del 30/12/2022 23:45:16
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 30/12/2022 20:51:44
Voto visitatori: 6,35 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 30/12/2022 16:36:07
Voto visitatori: 6,11 (33 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA PROFEZIA
Regia di Patrick Lussier
Voto del 29/12/2022 02:32:21
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WILLY'S WONDERLAND
Regia di Kevin Lewis
Voto del 29/12/2022 00:22:08
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ANNO DEL TERRORE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 27/12/2022 22:36:27
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2022 22:49:33
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2022 16:54:50
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 20/12/2022 01:21:13
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/12/2022 14:17:07
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 19/12/2022 14:14:13
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 15/12/2022 01:03:39
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 07/01/2018 00:48:25
Voto visitatori: 5,84 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/12/2017 14:55:34
Voto visitatori: 6,61 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 28/11/2017 16:25:12
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/11/2017 13:13:09
Voto visitatori: 7,58 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/11/2017 19:00:07
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 22/11/2017 20:43:29
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/11/2017 19:08:24
Voto visitatori: 5,04 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/10/2017 18:39:00
Voto visitatori: 6,23 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/10/2017 23:23:11
Voto visitatori: 6,4 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE VERITA' SOSPESE
Regia di Pamela Romanowsky
Voto del 22/10/2017 02:07:52
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/10/2017 21:39:48
Voto visitatori: 6,68 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/10/2017 00:27:19
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTERRANDO LA MIA EX
Regia di Joe Dante
Voto del 11/10/2017 16:06:23
Voto visitatori: 6,69 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/10/2017 16:02:16
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Film commentati: 175 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net